Местная религиозная организация православного Прихода храма в честь иконы Божией Матери Феодоровская г.Югорска . -
Выделенная опечатка:

История храма в честь иконы Божией Матери Феодоровская г. Югорска.

20 декабря 1990 года прошло первое собрание верующих в посёлке Комсомольский (позже город Югорк), на котором председателем православной общины был избран Лопатин Геннадий Петрович (в последствии священник Екатеринбургской епархии). 29 декабря 1990 года предприятие «Комсомольсктрубопроводстрой» передало безвозмездно дом под храмовое здание (улица Титова 3), а 12 января 1991 года за подписью Епископа Тобольского и Тюменского Димитрия и Председателя отдела Юстиции Тюменской области Приход православной общины посёлка Комсомольский был официально зарегистрирован с присвоением названия «В ЧЕСТЬ ПРЕПОДОБНОГО СЕРГИЯ РАДОНЕЖСКОГО».
24 октября 1998 года Управляющий Тобольско-Тюменской епархией епископ Димитрий совершил Великое освящение храма в честь Преподобного Сергия Радонежского по улице Титова 3, а также был освящён фундамент под новый храмовый комплекс в центре города.
В 1990 году, с момента образования общины, православных верующих наставлял в благочестии и совершал один раз в квартал богослужения протоиерей Александр Пивоваров. Далее из города Тобольска приезжал в общину трижды иерей Виктор Нагайцев, а из посёлка Игрим способствовали укреплению в вере и участвовали в благоустройстве  храма (по улице Титова 3) иерей Александр Дикаркин и диакон Николай Терпугов. В близлежащем городе Советский совершали своё служение и посещали город Югорск иерей Алексий Борисов и иерей Сергий Кузнецов. На Великие праздники миссионерский отдел при Тобольской православной Духовной Семинарии направлял священников – иерея Сергия Пестова, иеромонахов Мефодия (Ершова) и Макария (Лошкарёва), иереев Владимира Ашмарина, Вячеслава Горшкова, Алексия Турова и Евгения Попова.
Первым настоятелем Прихода храма в честь Преподобного Сергия Радонежского города Югорска стал иерей Иоанн Вахов, который совершал своё служение три с половиной года до 31 декабря 2004 года, а с 01 января 2005 года по 24 июля 2012 года настоятелем являлся протоиерей Алексий Туров.  Решением Священного Синода РПЦ от 30 мая 2011 года из состава Тобольско-Тюменской епархии были выделены Салехардская и Ново-Уренгойская, а также Ханты-Мансийская епархии. Правящим архиереем Павлом принято решение о разделении прихода и образовании двух самостоятельных:
 - Прихода храма в честь Преподобного Сергия Радонежского ( ул.40 лет Победы 19);
 - Прихода храма в честь иконы Божией Матери Феодоровская (ул. Титова 3);

24 июля 2012 года штатный клирик храма в честь Преподобного Сергия Радонежского иерей Николай Щерба назначен настоятелем вновь созданного прихода. 13 ноября 2012 Преосвященнейший Павел, епископ Ханты-Манскийский и Сургутский выдал для храма в честь иконы Божией Матери Феодоровская -  антиминс.

9 января 2024 года, Указом Его Высокопреосвященства митрополита Павла Ханты-Мансийского и Сургутского, временно управляющего Югорской епархией назначен штатный клирик - иерей Антоний Зольников.

Установка купола на храм.